Основная информация

Ботанический сад - один из символов Таллина. Он расположен в восточной части города, неподалеку от телебашни. Сад находится рядом с выходом к Балтийскому морю, а вблизи сада протекает река Пирита.

Таллиннский ботанический сад был основан в 1961 году как институт при академии наук. Основная часть коллекций была посажена в течение первых 20 лет. Для посетителей сад был открыт. в 1970 году, теплицы и парники – в 1971 году.
Самую большую площадь занимает дендропарк, посадки в котором были начаты в 1963 году. Растения разбиты по принципу родственности. Этот же принцип посадки использовался и при создании альпинария. Остальные экспозиции открытого грунта основаны на историческом принципе и принципе декоративного садоводства.

Дендропарк, представляющий экспозицию древесных растений, занимает больше 18 гектар. Это самая богатая видами открытая для посещения коллекция древесных растений в Эстонии.
В розарии, прилегающем к дендрарию, представлены экспозиция шиповников, всевозможные виды роз .

По предварительному заказу можно оформить экскурсию с гидом по открытым коллекциям и в оранжереях Пальмового дома, которая продолжается около 1 часа.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв