Основная информация

Эстонский музей под открытым небом расположен в 10 километрах от центра Таллина у Коплиской бухты. Название музея Рокка-аль-Маре переводится с итальянского языка как «скала или утес у моря». Музей был основан в 1957 году, он представляет собой комплекс старинных уникальных построек разных времен и областей Эстонии.

Территория музея условно поделена на 4 части. Здесь можно ознакомиться с жизнью, бытом и культурой крестьян. На территорию музея со всей страны было привезено более 70 строений. Это – десятки громадных крестьянских усадеб со всеми вещами и подсобными помещениями, водяные и ветряные мельницы, рига, кузница, баня, домики для рыболовных сетей, маленькая церквушка из дерева, пожарный сарай и даже кабачок. Старейшим экспонатом музея является часовня из поселения Сутлепа, возведенная в 1699 году.

Экспозиция музея пополняется и в настоящее время. Создаются обширные хозяйственные и общественные постройки, предметы быта эстонских крестьян, одним словом, все то, что позволяет восстановить наиболее полную картину жизни эстонских крестьян.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв